Семинар Декёнинк для лидеров оконной индустрии Казахстана

14-15 мая компания Декёнинк собрала экспертов и представителей ведущих компаний-переработчиков из разных уголков Казахстана - Алматы, Астаны и Актобе. Партнером встречи выступила компания VDA Group, один из крупнейших производителей оконных конструкций в стране. Мероприятие стало площадкой для обмена знаниями и опытом для руководителей и технических специалистов из 15 компаний.


WhatsApp Image 2024-05-20 at 11.39.23 (1).jpeg

Одной из ключевых тем, поднятых на семинаре, стала “Изменения в ГОСТах”. Игорь Зинуков, эксперт Межрегионального Института оконных и фасадных конструкций г. Санкт - Петербурга, который также является членом рабочей комиссии по разработке ГОСТ, поделился анализом различий между старыми и новыми стандартами. Это выступление имело особую значимость для всего сообщества, так как соответствие актуальным нормам является ключевой задачей для поддержания качества оконных конструкций на должном уровне.


В центре внимания также оказался технический эксперт Декёнинк, Валерий Козионов. Он напомнил о важности статики оконных конструкций и показал на примерах объектов необходимость точных расчетов нагрузок для конкретных типов зданий и местности.


Семинар в Казахстане.jpg

Активное обсуждение вызвал разбор реальных примеров из строительной жизни от Константина Володарского – технического директора компании Декёнинк с богатым практическим опытом. Его практикум дал возможность присутствующим увидеть решения типичных и нестандартных задач при монтаже окон. Также Константин наглядно показал к чему могут привести неверные расчеты.


Все презентации имели большое значение для повышения квалификации специалистов: благодаря анализу реальных ситуаций каждый сможет применить полученные знания на практике.

На следующий день в стенах BI Университета приглашенные спикеры раскрыли эти темы и для ключевых сотрудников строительного холдинга BI Group - руководителей проектов, ГИПов, архитекторов и проектировщиков.


Поприветствовал участников бренд амбассадор Декёнинк в Казахстане - Яковлев Аркадий Геннадьевич, основатель и идейный вдохновитель компании - производителя ПВХ окон ПО ТОО ИДЕАЛ ПЛАСТ CONSTRUCTION. Он поделился опытом работы с застройщиком, рассказал на что стоит обращать внимание и чего делать не следует при производстве и монтаже оконных конструкций.


WhatsApp Image 2024-05-20 at 11.39.23.jpeg

Масштаб этого мероприятия подчёркивает стремление отрасли к непрестанному самосовершенстванию. Обмен опытом между представителями лучших компаний страны помогает не только повышать профессиональный уровень каждого участника, но также служит стимулом к инновациям в процессах производства и управлении проектами.


Нужна консультация специалиста?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

Ваше имя

Ваш E-mail