Deceuninck объединил застройщиков и архитекторов Петербурга за круглым столом

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге компания “Декёнинк” провела рабочую встречу с профессиональным сообществом строительного рынка северной столицы в формате открытого диалога.


Krugly_stol_Deceuninck_dlya_developerov_Sankt_Peterburga.jpg
Фото: Круглый стол Deceuninck для девелоперов Санкт-Петербурга


На мероприятии, которое состоялось при поддержке издательства “Деловой Петербург”, собрались девелоперы, архитекторы и проектировщики, для которых актуальность вопросов качественного остекления и сложностей на всех этапах жизненного цикла проекта особенно важна.

Темой, вызвавшими наибольших интерес аудитории, стала нормативная база, регулирующая требования к оконным и балконным конструкциям, противоречия редакций государственных стандартов. Не меньшее оживление было отмечено во время обзора одного из спикеров – Константина Володарского, технического директора “Декёнинк Рус”, посвященного проектированию светопрозрачных конструкций, расчетам статики и теплотехники.


Konstantin_Volodarsky_tekhnichesky_director_Deceuninck_Rus.jpg
Фото: Константин Володарский, технический директор “Декёнинк Рус”


Заключительный блок Леонида Канцура, руководителя проектов “Декёнинк”, был посвящен практике компании по борьбе с потребительским экстремизмом, реальным случаям из жизни на стройке и способам минимизации рекламаций к оконным конструкциям. “Мы, со своей стороны, никогда не включаем в техническое задание специфические особенности своей профильной системы, чтобы отсечь конкурентов. На основании нормативно-правовых требований мы лишь указываем на минимально допустимые требования к оконным конструкциям по нагрузкам и другим параметрам. Это помогает заказчику выявить недобросовестных участников тендера, которые идут на конкурс с удобным для них ассортиментом в погоне за более низкой себестоимостью и ценой, но без цели соответствовать техническим особенностям конкретного объекта. Мы – за честную конкуренцию», — рассказал Леонид Канцур.

Руководитель Orange.Development, согласилась, что претензионный вопрос можно решить, когда есть четкий набор технических рекомендаций и хорошо проработанное ТЗ.


Leonid_Kantsur_rukovoditel_proektov_Deceuninck_Rus.jpg
Фото: Леонид Канцур, руководитель проектов “Декёнинк Рус”


Директор по маркетингу компании “Декенинк”, Светлана Филимонова, высоко оценила вовлеченность и активность аудитории: «Такие живые встречи помогают получить ценную обратную связь от заказчиков и учесть ее для совершенствования своего предложения».

Нужна консультация специалиста?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

Ваше имя

Ваш E-mail