ЖК Атмосфера с окнами Декёнинк получил премию Urban Awards-2021

Компания «Окна Нео» – надёжный партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк») – приступила к остеклению второй очереди нового ЖК «Атмосфера» в Астрахани. При остеклении используются окна на основе профильной системы от международного концерна Deceuninck «Баутек НЕО». Застройщик проекта – СК «Прогресс».


ЖК «Атмосфера» – это самый масштабный проект от девелоперской компании «Прогресс». Он признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в ЮФО и СКФО из 200 объектов России по мнению жюри общероссийской премии Urban Awards – 2021 – самой престижной награды в сфере жилой недвижимости. ЖК победил сразу в нескольких номинациях: по проекту благоустройства территории – лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры по всей России; а также лучшая в России архитектура.

ЖК Атмосфера (3).jpg

Комплекс представляет собой 4 дома, расположенных прямо на берегу Волги. Дворовая территория – это грандиозный проект, не имеющий аналогов в городе. Его размер соизмерим с городским парком: 18 локаций, плавно перетекающих друг в друга, создают множество прогулочных маршрутов. В домах продуманы дизайнерские лобби с консьержем.


ЖК находится в 10 минутах от исторической части города на ул. Бехтерева и расположен между двумя водными пространствами – рекой Волгой и Приволжским затоном, что создаёт благоприятную экологическую ситуацию и гарантирует невероятные виды из окон.

ЖК Атмосфера (4).jpg

Проекты домов разрабатывались таким образом, чтобы в квартирах было много света, поэтому большая часть фасадов зданий – это стекло. Чтобы подчеркнуть стиль фасадов для остекления использовались оконные системы Deceuninck «Баутек НЕО» c ламинационной плёнкой серого антрацитового цвета, которая не отслаивается, не выцветает и не подвержена воздействию внешней среды. Технические особенности самих окон обеспечивают отличные показатели шумо- и теплоизоляции. За счёт конструктивных особенностей профиля «Баутек НЕО» (ширина 71 мм и 5 воздушных камер) окно сохраняет комфортный микроклимат помещения в любую погоду и обеспечивает звукоизоляцию до 40 Дб. Эти оконные системы рассчитаны на повышенную устойчивость к ветровым нагрузкам на самых высоких этажах.


Изготовлением и установкой окон занималась компания «Окна Нео», которая успешно работает на рынке производства и монтажа окон с 2005 года. За это время компания произвела и смонтировала более 150 000 изделий из ПВХ и алюминия. Она имеет собственное автоматизированное производство с цехом ламинации и автоматической процедурой сварки ПВХ-профиля.

Нужна консультация специалиста?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

Ваше имя

Ваш E-mail